03 апреля 2017, 22:00

«Университет» провёл заключительные домашние игры чемпионата Высшей лиги «А»

«Университет» провёл заключительные домашние игры чемпионата Высшей лиги «А».

Для барнаульцев матчи против «Спортакадемии-ВРЗ» были заключительными на своей площадке. Наши волейболисты настраивались на эти встречи, как на последний бой. Тем более, что наш коллектив был обязан взять реванш за досадные поражения в Стерлитамаке.
Первый сет стартового поединка прошёл в упорной борьбе и завершился со счётом 25:23. Второй сет наши волейболисты уверенно выиграли — 25:12. Казалось, что этот матч наша команда доведёт до уверенной победы, но уже в следующей партии соперник продемонстрировал свою силу. Барнаульцы много ошибались и в итоге уступили — 19:25. Судьба игры решилась позже. В четвёртом сете «студенты» были в роли догоняющих, но сумели собраться с силами и победить — 25:20 и 3:1 в матче. В ответной игре сопернику удалось взять реванш. Коллектив из Стерлитамака победил — 3:1.
Следующие игры «Университет» проведёт на выезде.
8 и 9 апреля дружина Ивана Воронкова отправится в Екатеринбург, где встретится с местной командой «Локомотив-Изумруд». Для «студентов» эти матчи станут заключительными в рамках регулярного чемпионата.