30 марта 2017, 21:47

Возвращение в Высшую лигу «А» волейболисты «Университета» отметили с блеском

Возвращение в Высшую лигу «А» после длительной паузы волейболисты «Университета» отметили с блеском. Своей игрой подопечные Ивана Воронкова доказали, что команда по праву занимает 2 место и останавливаться на достигнутом не намерена. 

Для подопечных Ивана Воронкова текущий сезон в Высшей лиге «А» подходит к завершению. За это время наша команда приучила болельщиков к победам. Перед первыми играми алтайские волейболисты и мечтать не могли, что за два тура до окончания чемпионата «Университет» сможет бороться за золотые медали. Сейчас «студенты» занимают второе место в турнирной таблице и останавливаться на достигнутом не намерены. 
Подготовка к очередным играм продолжается. Их «Университет» проведёт в ближайшие выходные на своём паркете. Основной акцент на утренних тренировках алтайские волейболисты делают на приём и подачу. На вечернем занятии тренерский штаб «Университета» наигрывает состав, смотрит различные сочетания. Предстоящие игры против «Спортакадемии-ВРЗ» из Стерлитамака будут тяжёлыми. В первом круге в гостях барнаульцы уступили сопернику дважды — 0:3 и 2:3. Сейчас все без исключения волейболисты хотят доказать — поражение в гостях было недоразумением. 
 В случае победы хотя бы в одной из предстоящих игр наша команда гарантирует себе место в тройке призёров. Дело за малым — выиграть соперника уже в ближайших играх, которые пройдут в спортивном комплексе «Победа» 1 и 2 апреля.