29 марта 2017, 16:54

Барнаульцам без опыта работы готовы платить 25 000 рублей

Специалисты службы исследования Зарплата.ру проанализировали 2391 вакансию в Барнаул и выяснили, на какую зарплату могут рассчитывать специалисты без опыта работы в требуемой сфере. 

За последний месяц на сайте Зарплата.ру было опубликовано более 800 вакансий для барнаульцев без опыта работы, что составляет треть от общего числа вакансий. Больше всего предложений для молодых специалистов оказалось в сфере недвижимости, розничной торговли и обслуживающего персонала.  
25 806 рублей – именно столько в среднем готовы платить барнаульские работодатели сотруднику без опыта. Интересно, что средняя заработная плата в целом по городу оказалась ненамного выше, составив 28 984 рубля.  
Максимально вознаграждения в рубрике предлагают менеджеру по продажам – до 125 000 рублей. Такую заработную плату обещает работодатель уверенному, настойчивому сотруднику, при условии успешных продаж промышленного оборудования.  
Исследователей заинтересовало, специалисты с каким образованием востребованнее всего среди барнаульских работодателей. Выяснилось, что только треть компаний заинтересованы в специалистах с высшим образованием, а четверть других устроят сотрудники со средне-специальным образованием.
Фото: pixabay.com