29 марта 2017, 17:14

Facebook запустила новую функцию для пользователей

Социальная сеть «Фейсбук» запустила раздел с самоуничтожающимися сообщениями для всех пользователей официального мобильного приложения, сообщает life.ru 

Функция Facebook Stories работает по аналогии со «сгорающими» постами в «Инстаграме» и «Снэпчате». Новый раздел расположен над лентой новостей и доступен только в мобильном приложении соцсети. 
С помощью Stories пользователи смогут делиться друг с другом фотографиями и видео, которые автоматически удалятся через 24 часа.  
В обновлённом приложении появилась переработанная камера, которая предлагает десятки новых эффектов, таких как интерактивные фильтры, рамки и маски. Все эффекты накладываются на фото и видео в реальном времени.  
Соцсеть также представляет сервис Direct, позволяющий отправлять самоуничтожающиеся записи конкретным друзьям и обсуждать их в личных сообщениях. После завершения дискуссии контент будет автоматически удалён.  
Тестирование функции Stories началось в январе 2017 года, тогда новый сервис был доступен лишь на территории некоторых стран. 
Ранее аналогичная функция была запущена в соцсети «Инстаграм», в Facebook Messenger и в приложении WhatsApp.  
Российские компании не отстают от тренда: в июле 2016 года самоуничтожающиеся публикации появились в ICQ, а 29 декабря 2016 года они добрались и до «ВКонтакте». Оба сервиса принадлежат холдингу Mail.Ru Group. 


Фото: pixabay.com