27 марта 2017, 16:57

В Республике Алтай подросток пытался купить iPhone через «Вконтакте»

Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших более 7000 рублей у жительницы Республики Алтай, сообщает сайт ведомства. 

В дежурную часть обратилась 40-летняя местная жительница, пояснив, что жительница Ростовской области, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила деньги.
Предварительно установлено, что сын потерпевшей, желая приобрести айфон, нашел объявление о его продаже в социальной сети «ВКонтакте». Связавшись с продавцом по телефону, указанному в объявлении, подросток узнал стоимость и условиях доставки товара. Женщина сообщила, что отправит телефон по почте только после 100% предоплаты. Согласившись с условиями, несовершеннолетний горожанин перевел денежные средства на банковскую карту, после чего, злоумышленница подтвердила получение денег и заверила, что телефон будет отправлен почтой России. Не дождавшись посылки, подросток попытался связаться с продавцом, однако ее телефон находился вне зоны доступа, а страничка в социальной сети заблокирована. 
Полицейскими уже установлено, что абонентский номер телефона злоумышленницы зарегистрирован в Красноярском крае. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Фото: pixabay.com
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»