27 марта 2017, 13:26

На заседании Организационного комитета подвели промежуточные итоги голосования по отбору кандидатур от партии «Единая Россия»

Предварительное голосование по отбору кандидатур от партии «Единая Россия» на выборы депутатов Барнаульской городской думы стартует в мае этого года. Сейчас же в самом разгаре регистрация кандидатов. Промежуточные итоги подвели на заседании Организационного комитета.

В Барнауле заявительная компания идет полным ходом. Участником предварительного голосования, а в последующем и кандидатом на выборах от «Единой России» может стать любой совершеннолетний. Членом партии быть необязательно. А вот моральный облик важен. Судимых для участия в предварительном голосовании не допускают. В Барнауле заявления подали уже 94 человека, 91 кандидат уже зарегистрирован. Конкуренция серьезная. Так на праймериз заявились сразу четыре сотрудника пятой горбольницы Барнаула.

Очередное заседание оргкомитета по предварительному голосованию проходило в здании пятой больницы.. Такой формат работы оргкомитет использует впервые. Он позволяет ближе познакомиться с кандидатами

Кроме прочего, на заседании принято решение о формировании счетных участков в Барнауле. Их будет 60 Это больше, чем на прошедших выборах в Государственную Думу и Алтайское законодательное собрание. Напомним, документы на участие в голосовании можно подать до 27 апреля.