26 марта 2017, 16:12

Сибирячка пойдет под суд за то, что расцарапала лицо сотруднику ГИБДД

В ночь на 25 марта проходила акция «Нетрезвый водитель». В ходе рейда автоинспектор остановил машину с пьяным водителем в Искитиме. 

Инцидент произошел на ул. Юбилейной в Искитиме, там дежурили 2 инспектора ДПС. Они остановили автомобиль «Жигули», за рулем которого бы пьяный мужчина. Его попросили пройти медосвидетельствование, но он ответил отказом. 
Инспектор ДПС Дмитрий К. рассказал, что его напарник начал составлять протокол. Неожиданно из автомобиля выскочила 36-летняя женщина, по поведению которой нетрудно было догадаться, что она также находится в состоянии алкогольного опьянения (предположительно, она является сестрой водителя). 
Сотрудник ДПС сообщил, что женщина намеревалась разбить стекло в патрульном автомобиле, забрать камеру (работа происходила с применением видеофиксации), стараясь всеми силами препятствовать происходящему. Женщина использовала ненормативную лексику. Инспекторы решили вызвать эвакуатор, чтобы отправить машину на штрафстоянку. Когда эвакуатор, наконец, прибыл, пассажирка вновь подошла к сотрудникам ДПС и начала ругаться. 
«Мы стоим, молчим с напарником — она давай лезть своими руками к моему лицу. Я раз — убрал руку, замечание сделал, два убрал, три… Потом она попыталась ударить меня рукой — я руку поймал, маленько подержал, отпустил», — рассказал Дмитрий.
 
Сначала он не заметил, что на его лице кровь, пока на это не обратил внимания его напарник. Тогда Дмитрий К. подошел к женщине и показал, к чему привело её агрессивное поведение. После этого подошёл пьяный водитель, начал хватать сотрудников за обмундирование. Пока его оттягивали, пытаясь надеть наручники для предотвращения драки, женщина успела оказаться за спиной Дмитрия. Она набросилась на инспектора, расцарапав ему лицо и шею. Сотруднику поставили укол от столбняка и обработали раны. Во время беседы женщина поскользнулась на дороге и упала, из-за чего ей вызвали скорую помощь, но ехать она отказалась. 
На данный момент Дмитрий находится на больничном до 27 марта. Ольга Ерохина, инспектор по пропаганде ГИБДД по Искитимскому району, сообщила, что полицейские возбудили дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По материалам: top54.city
Фото: drive2.ru