26 марта 2017, 11:48

Алтайский край вновь присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев»

В крае состоялось первое совещание оргкомитета краевой акции «Ночь музеев-2017». На совещании обсуждались основные темы акции, особенности организации и проведения мероприятия в этом году. 

В 2017 году Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет 20 мая с 19 до 2 часов ночи, акция приурочена к Международному дню музеев, который традиционно отмечается 18 мая. 
«Ночь музеев — 2017» будет посвящена Году экологии в России, 80-летию Алтайского края, а также 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года. Акция пройдет на территории нашего региона уже в двенадцатый раз. И в этом году в программе примут участие новые организации. 
Например, впервые представит свою уникальную программу Алтайский краевой Российско-Немецкий Дом. В ночь музеев там расскажут про немецкий национальный костюм, быт российских немцев, а также национальную немецкую кухню и многое другое. 
Любители музыки смогут посетить органный концерт и выступление творческих коллективов «Мы вместе» и «Лореляй». 
К концу апреля будет готова предварительная сводная программа всех музеев-участников, и тогда станут известны некоторые особенности акции и сюрпризы, которые подготовят участники для своих посетителей. 
Информацию о музеях-участниках акции в 2017 году, о стоимости билета, времени работы общественного транспорта, а также сводную программу Ночи музеев в г. Барнауле и в Алтайском крае каждый желающий может увидеть, посетив официальную группу «Ночь музеев. Алтайский край». 
Сводная программа «Ночи музеев» в Алтайском крае и в Барнауле также будет размещена на сайте управления по культуре и архивному делу (раздел «Мероприятия») и на сайте каждого участника акции — уже во второй половине апреле. 
В этом году цена билета на «Ночь музеев-2017» немного изменилась. Общий билет (для взрослых и студентов) будет стоить 50 рублей в каждое учреждение культуры. Льготный (для школьников и пенсионеров) — 30 рублей. Дошкольники смогут посетить все мероприятия бесплатно. Билеты можно будет приобрести уже с 3 мая. Напомним, что большинство участников акции проведут свои программы в эту ночь – бесплатно.
По материалам: culture22.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай