24 марта 2017, 10:20

Итоги краевого конкурса «Учитель года Алтая» подведут сегодня в Барнауле

Итоги краевого конкурса «Учитель года Алтая» подведут сегодня в Барнауле. Буквально несколько минут назад закончилось последнее испытание. Какое задание выполняли суперфиналисты сейчас расскажет Ольга Штополь. 

Ольга Штополь: «Действительно, только что завершилось последнее испытание в рамках конкурса «Учитель года Алтая». И здесь, в барнаульской школе, говорили о будущем. Говорили о том, что свершится завтра, через месяц, на следующей неделе, говорили о воспитании детей. Все участники высказали свое мнение, они были разными. Я хочу дать слово героям сегодняшнего дня. И в первую очередь это представители жюри конкурса. Алла Константиновна, на сколько сложно оценивать таких замечательных талантливых людей? 
Алла Константиновна: «Я думаю, что работа жюри это самое сложное, что есть в конкурсе. Сложно оценить личность каждого из 24. Невозможно оценить стоимость бессонных ночей, душевного тепла, той улыбки, которая появляется на их лице, несмотря на жуткую усталость. Нам приходится ставить оценки, их приходится ставить за другое. Самое главное, что мы говорим: да, вы получили баллы, вы получили оценки, но мы вас не оцениваем, мы вас ценим». 
Ольга Штополь: «Алла Константиновна, давайте дадим слово финалистам. Евгений Васильевич. Что произошло на конкурсе? Что было самое сложное, самое простое?». 
Евгений Васильевич: «Я получил большое удовольствие от того, что вообще сюда попал. Я познакомился с прекрасными людьми. Пообщался с ними, поделился своими наработками». 
Ольга Игоревна: «Хотелось бы выразить благодарность организаторам конкурса, за эту теплую семейную атмосферу». 
Ольга Эдуардовна: «Конкурс — это такая жизнь в жизни. Невозможно переоценить то, что он дал. Мне кажется, это такой посыл в будущее». 
Юлия Алексеевна: «Я хочу сказать спасибо всем: и школе № 55, и своей школе, своему коллективу, своей администрации, в которую я в общем-то пришла после института молодой девчонкой. Я всем благодарна». 
Наталья Валерьевна: «Спасибо своей родной гимназии «Планета детства» города Рубцовска, которые поверили в меня. Спасибо участникам всем, которые дали возможность побывать в такой консолидации».
Арсен Гзарович: «Я благодарен своей школе, ребята, я соскучился. Своим коллегам, друзьям, родным, жду новых встреч с вами». 
Ольга Штополь: «Спасибо, я напомню телезрителям и моим коллегам, что совсем скоро, через несколько часов мы узнаем имя победителя конкурса «Учитель года Алтая»».