24 марта 2017, 10:30

Фестиваль студенческого творчества «Феста» в самом разгаре

Фестиваль студенческого творчества «Феста» в самом разгаре. На сцене ДК Барнаула ведущие вузы края показали свои концертные программы. 

Еще за полчаса до начала конкурса больше сотни студентов столпились в фойе, чтобы занять самые удачные места в зрительном зале. В день конкурсных программ на «Студенческой весне на Алтае»  всегда самый большой ажиотаж. Молодежь уже привыкла, что качество номеров, подача и мастерство исполнения артистов становятся лучше год от года. Тут вам и песни, и танцы. Для любителей погрустить — лирические композиции, для желающих взбодриться — зажигательные выступления.
Технический университет посвятил свою концертную программу 75-летнему юбилею вуза. Сегодня в ней участвуют целых 100 «политеховцев».  «Студенческой весне на Алтае» — это общий праздник для студентов ведущих вузов края. Здесь рождаются творческие шедевры, студенты обмениваются опытом и питаются новыми идеями В этом году в «Фесте» приняли участие более 500 студентов.
Уже позади конкурсные дни — выступления студенческих хореографических коллективов, вокальные баталии сольных исполнителей и ансамблей. Теперь дело остается за малым: участникам волноваться и ждать результатов, а жюри — выбрать из талантливой молодежи самых лучших.