24 марта 2017, 06:00

На Алтае составили список востребованных высокооплачиваемых профессий

Около 12 тысяч организаций края сообщили сведения о потребности в работниках в краевую службу занятости в 2016 году, сообщает официальный сайт Алтайского края.  

Каждая пятая вакансия с заработной платой выше 20 тысяч рублей. Самые высокие заработные платы предлагают работодатели в сфере добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств и торговли. Лидирующие позиции в рейтинге заняли геолог и главный геолог: размер их заработной платы — 90-100 тысяч рублей. 
От 80 до 90 тысяч рублей работодатели готовы предложить заведующему предприятием розничной торговли, директору по производству, главному технологу. На заработную плату от 70 до 80 тысяч рублей могли рассчитывать руководитель группы в торговле, машинист крана (крановщик), начальник производственного предприятия. 
От 60 до 70 тысяч рублей — главный инженер, инженер по наладке и испытаниям, начальник цеха, менеджер по продажам банковских услуг, электросварщик ручной сварки, военнослужащий по контракту. 
По данным на март, в базе данных краевой службы занятости 16,4 тысячи вакантных рабочих мест. Как и прежде, сохраняется спрос на квалифицированных рабочих — фрезеровщиков, наладчиков и операторов станков с программным управлением, аппаратчиков, операторов линий в производстве пищевой продукции, а также слесарей, токарей, электромонтеров, электросварщиков; работников сферы общественного питания — поваров, пекарей, кондитеров, официантов, барменов. 
В пищевой промышленности требуются технологи пищевого производства, изготовители пищевых полуфабрикатов, операторы линии в производстве пищевой продукции. По-прежнему остается высоким спрос на медицинских работников: врачей, фельдшеров, фармацевтов, средний медицинский персонал; педагогических работников: учителей, педагогов дополнительного образования, преподавателей. 
Фото: bloknot.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай