23 марта 2017, 08:40

«АлтайБаскет» узнал соперника по полуфиналу плей-офф. Футболисты «Динамо» проведут контрольный матч в Барнауле

«АлтайБаскет» узнал соперника по полуфиналу плей-офф. Футболисты «Динамо» проведут контрольный матч в Барнауле

Определился последний четвёртый полуфиналист плей-офф Суперлиги-3 чемпионата России по баскетболу среди мужских команд. В Черкесске местный «Эльбрус» принимал на своём паркете тульский «Арсенал». Выигрывая в серии до трёх побед со счётом 2:1 хозяев устраивал только положительный результат, чтобы не возвращаться в Тулу. И они добились своего, выиграв в нервной концовке — 70:67. Победа седьмой команды лиги, над второй стала настоящей сенсацией первого этапа. Выход черкесского коллектива в 1/2 плей-офф позволит «АлтайБаскету» начать полуфинал с домашних игр. Правда, в связи с загруженностью спортивного комплекса «Победа» эти встречи возможно перенесут с 28 — 29 марта на другие даты.

25 марта в крытом футбольном манеже «Темп» барнаульские динамовцы проведут товарищеский матч в рамках подготовки к Первенству России по футболу. Начало матча в 16:30. Соперником наших будет команда «Распадская» из Междуреченска. В прошлом сезоне междуреченцы завоевали серебро Первенства России среди ЛФК, пропустив вперед красноярскую «Рассвет-Рестраврацию». С минимальным счетом уступили в финале Кубка Сибири футболистам с берегов «Енисея». Последний раз «динамовцы» и «горняки» встречались год назад – в апреле в финале турнира памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Фомичева. Та встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «динамовцев».

В Новосибирске 19 марта прошёл чемпионат сибирского федерального округа по блицу среди мужчин и женщин. В нём участвовали два представителя Алтайского края – барнаульские мастера ФИДЕ Виталий Бояринцев и Татьяна Цепенникова. По итогам 11 туров Татьяна Цепенникова набрала 7,5 очка и заняла третье место, завоевав также право участия в чемпионате России. Виталий Бояринцев, с результатом 6,5 очка закончил выступление на пятнадцатом месте.