22 марта 2017, 12:29

Вторую жизнь «Карлику Носу» дали в Молодежном театре Алтая

Вторую жизнь «Карлику Носу» дали в Молодежном театре Алтая. Специально к весенним школьным каникулам артисты поставили известную сказку Вильгельма Гауфа на новый лад. Какой получилась их история и будет ли в ней хэппи-энд расскажет Анастасия Романова. 

Одной из самых известных сказок немецкого писателя Вильгельма Гауфа в этом году 190 лет. За это время она не раз спускалась с книжных страниц на театральные сцены и киноэкраны. Что говорить, историю про карлика Якоба, наверное, каждый знает с детства. Впервые поставить ее для барнаульских зрителей решил Евгений Балакин.  Так в сказке появилась Эльза. Играет ее новичок труппы Анастасия Березнева. В роли Якоба — Семен Сковородин. 
Требование режиссера к ним строгое — должны уметь петь и танцевать. Собственно, этим же будут заниматься в спектакле и остальные персонажи. Кроме профессиональных артистов — это ученики театральной школы-студии. Увидеть самый густонаселенный спектакль Молодежного театра Алтая можно с 22  по 25  марта. Затем «Карлика Носа» сыграют только 9 апреля. Спешите за билетами.