21 марта 2017, 17:14

С начала года запущена вторая очередь губернаторского проекта автопоезд «Здоровье»

С начала года запущена вторая очередь губернаторского проекта автопоезд «Здоровье». С начала года бригада краевых специалистов уже посетила 29 населенных пунктов. 

В работе второй очереди автопоезда «Здоровье» используются самые современные технологии. И это касается не только медицинской техники и организации процесса приема пациентов. Для проведения более качественной и оперативной диагностики, по заданию Александра Карлина, автопоезд был обеспечен высококачественными каналами связи. Теперь врачи автопоезда готовы приступить к работе сразу по приезду на место. Кроме того, что сеансы телемедицины проходят в лучшем качестве, у врачей теперь есть безопасный доступ к архиву данных о пациентах.
Такая система вторичного приема удобна и целесообразна для всех. Больному не нужно ехать в краевую больницу для предварительного осмотра. Пройдя обследование в своем районе, пациент получает талон к врачу узкой специализации. И в день прибытия бригады автопоезда в указанное время приходит на прием. Эффективность новой системы организации приема сложно переоценить.
Теперь автопоезд более оперативен. За один день работы в Залесово обследовано более 160 жителей. Врачи провели 174 диагностических исследований. В том числе сложные: ЭХО, кардиография и пункционная биопсия. После приема у специалистов, 30 человек отправлены на дообследование в краевые лечебные учреждения. 1 пациент на госпитализацию.