20 марта 2017, 16:55

В Первомайском районе фельдшера скорой помощи считают своим местным героем

В Первомайском районе фельдшера скорой помощи уже давно считают своим местным героем. За год работы на подстанции поселка Сибирский он провел три успешных реанимации. 

Сергей Панков в медицине уже 10-ый год. Начинал простым медбратом, затем получил квалификацию фельдшера. С тех пор работал в бригаде скорой помощи первомайской больницы. После того как их присоединили к станции скорой помощи Барнаула, работает в ЗАТО Сибирском.

На подстанции Сергей работает только год, а местные жители уже считают его настоящим героем. Так случилось, что за это время ему довелось реанимировать и тем самым спасти от смерти трех человек. 

Сам Сергей героем себя не считает. Говорит, так бы поступил каждый на его месте. Спасать людей — это его работа. Главное в этом деле — постоянно подпитываться новыми знаниями, грамотно применять их на практике и, конечно, успеть вовремя оказать помощь — говорит Сергей. Когда впервые спас человека в момент клинической смерти — ощущения были непередаваемые.

Работа фельдшера Сергею больше всего по душе. И в будущем звезд с неба хватать не намерен, через 5 лет видит себя все тем же работником скорой помощи. А жители первомайского района такой перспективе только рады. Всегда могут надеяться на своевременную квалифицированную помощь настоящего профессионала.