18 марта 2017, 15:43

Александр Карлин вручил сертификаты и премии «Лучшим спортсменам и тренерам» по итогам 2016 года

Губернатор края Александр Карлин вручил сертификаты и премии «Лучшим спортсменам и тренерам» по итогам 2016 года

96 золотых, 51 серебряная и 45 бронзовых медалей — итог выступления алтайских спортсменов на международных и всероссийских соревнованиях за 2016 год. Александр Карлин на этот раз выбрал необычный формат церемонии награждения. Губернатор за одним столом со спортсменами и тренерами обсудил проблемы алтайского спорта. Ответил на вопросы тренеров и поблагодарил участников. Александр Карлин пообещал, что и дальше будет всячески содействовать нашим атлетам.  
В числе лучших спортсменов по итогам спортивного года оказались борец Виталий Щур, самбистка и дзюдоистка Ирина Громова, паралимпийцы -Роман Жданов, Артём Логинов,Пётр Филатов. Награжденные тренеры — Елена Соколова, Игорь Каменский. А бийский стрелок Сергей Каменский полчил Кубок «Олимпийская доблесть Алтая». 
Впервые 10 юных талантливых спортсменов региона в возрасте до 18 лет были отмечены именными стипендиями губернатора. Их они получат в течение года. Кроме того сертификаты на премии в размере 50 тысяч рублей вручили 40 лучшим детским тренерам. Впереди у алтайских чемпионов очередные российские и международные старты, на которых от наших атлетов ждут только побед.