19 февраля 2015, 18:21

Гости «Сибирской Масленицы» в Алтайском крае получат сбитень, рябиновый пунш и грог за селфи

Посетителей масштабного фестиваля «Сибирская Масленица» в Новотырышкино помимо «каши из топора», гречки с уткой, чая на алтайских травах и ульменей ждут другие гастрономические сюрпризы. 

Бармен Андрей Сапсаев приготовит для гостей праздника эксклюзивные горячие напитки: грог «Алтайский Хан», медовый сбитень и рябиновый пунш. «В основе этих напитков – алтайский квас, пиво, мед, ягоды. К примеру, сбитень будет приготовлен по старорусскому рецепту, а вот грог и пунш – собственная разработка», — рассказывает он.
Оценить их вкус можно будет в Hot bar, который будет работать на площадке гастрономической ярмарки «Пир горой», — рассказали в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.
Получить напиток можно совершенно бесплатно: для этого нужно сделать пять селфи с брендированными арт-объектами Бочкаревского пивоваренного завода – ростовыми куклами, которые будут на территории комплекса «Сибирское подворье», и показать фотографии бармену.  
1.jpg
                                                                                                                                                       Блины. Автор: Светлана Казина.
Справка
21 февраля на территории комплекса «Сибирское подворье» в течение дня будет работать настоящая полевая кухня, где посетителей угостят солдатской кашей из круп алтайских производителей. На площадке пройдет мастер-класс по приготовлению блинов.