17 марта 2017, 12:00

В Барнауле полицейские задержали водителя, который сбил подростка

В Барнауле полицейские задержали водителя, который сбил подростка. Напомним, два дня назад рано утром на улице Шумакова, иномарка наехала на четырнадцатилетнего мальчика.

Полицейские установили — школьник переходил дорогу в месте, где это не запрещено правилами движения, но выходя на проезжую часть подросток не посмотрел по сторонам — в результате чего его сбил автомобиль. Водитель, который управлял транспортным средством, не скрылся с места ДТП. Он посадил мальчика в машину, довез его до дома и передал родственникам. Однако, водитель не сообщил о транспортном прошествии в ГИБДД. А это нарушение закона. Сотрудники правоохранительных органов объявили розыск и спустя два дня задержали водителя. Им оказался барнаулец 1996 года рождения. 

Уже составлен административный материал. Его направили в судебный участок Индустриального района для принятия процессуального решения. Водителю может грозить лишение права управления автотранспортным средством на полтора года, либо административный арест на 15 суток.