17 февраля 2015, 08:52

Обзор спортивных событий: «АлтайБаскет» прервал серию поражений; хоккеисты «Алтая» проиграли; в Барнауле прошло первенство Алтайского края по дзюдо среди юниоров

Обзор спортивных событий Алтайского края от Дмитрия Гладких.

«АлтайБаскет» прервал серию поражений. Накануне в краевой столице барнаульская команда обыграла команду «Спартак-Приморье» из Владивостока.
После серии неудачных игр, состоящей из 4 кряду матчей в клубе приняли решение доверить руководство командой спортивному директору «АлтайБаскета» Владимиру Трунову. Две четверти зрители наблюдали на площадке равный баскетбол и лишь под занавес второй десятиминутки дальневосточникам удалось выйти вперёд — 36:29. После большого перерыва игра на паркете не изменилась, барнаульцы смогли сравнять счёт и оторваться, правда, добиться победы в основное время не удалось. Лишь в овертайме хозяева зала смогли сломить сопротивление гостей. Игра завершилась со счётом - 85:82.

Хоккеисты «Алтая» встретились на своём льду с оппонентами из Тамбовской области. В двух матчах «волки» оказались сильнее барнаульцев. В первой игре хозяева льда уступили «Тамбову» в овертайме со счётом 2:3. Во второй день сибиряки, отдавшие много сил в стартовой встрече, не смогли составить конкуренцию сопернику, крупно проиграв  — 3:7. Эти поражения не позволили подопечным Евгения Чернова сместить с седьмой строки новочебоксарский «Сокол». Следующие игры алтайская команда проведёт 21 и22 февраля в Ноябрьске против «Ямальских Стерхов».

В Барнауле прошло первенство Алтайского края по дзюдо среди юниоров. В соревнования приняли участие более 70 человек возрастом до 23 лет. Это представители Бийска, Благовещенки и Барнаула. Состязания проходили в 14 весовых категориях. У девушек больше всего золотых медалей собрали представительницы краевого училища олимпийского резерва. Среди юношей – спортсмены краевой ДЮСШ. Теперь победители отправятся на Чемпионат Сибири по дзюдо. Он пройдет в начале марта в Новокузнецке.