15 марта 2017, 15:58

На заседании Правительства Алтайского края обсудили результаты и перспективы взаимодействия с федеральной Корпорацией развития малого и среднего предпринимательства

Результаты и перспективы взаимодействие с федеральной Корпорацией развития малого и среднего предпринимательства сегодня обсудили на заседании Правительства Алтайского края. По словам Александра Карлина, малый и средний бизнес занимает значимое место в экономике региона по доли валового регионального продукта, платежам в бюджеты всех уровней, в особенности муниципального.

Губернатор отметил, что в крае наблюдается развитие малого и среднего бизнеса, в первую очередь в селах. В области инноваций в этой сфере регион занимает лидирующие позиции в стран. 
В крае работает проект бизнес-навигатор. С помощью него предприниматель может выбрать вид деятельности, узнать о свободном имуществе, конкурсах и аукционах, проводимых государством и муниципалитетами, а также рассчитать примерный бизнес-план. На этот год запланировано расширить географию этого проекта. Помимо Барнаула, Бийкса, Рубцовска в него включат моногорода — Заринск и Новоалтайск. Также во взаимодействии с корпорацией реализуют образовательные программы для экспортных предприятий с участием экспертов Российского экспортного центра. Еще одна программа будет направлена для женщин, находящихся в декретном отпуске с целью вовлечения в бизнес.