15 марта 2017, 09:53

Как работают БАДы, фитотерапия и гомеопатия?

Правила работы аптек в России изменились. Теперь фармацевт обязан предложить покупателю более дешевый аналог, а также дать почитать инструкцию к препарату. 

Согласно приказу Минздрава России, с 1 марта фармацевт не имеет права скрывать от покупателя информацию о наличии и цене препаратов, которые имеют одинаковое международное непатентованное наименование. Фармацевты и ранее должны были информировать покупателей, а теперь это закрепили приказом. Но медики говорят, что гораздо важнее, чтобы в аптеке давали грамотную информацию, является ли препарат лекарственным средством или биологически активной добавкой. 
Если в аптеке вам все еще не предлагают более экономичную альтернативу дорогому препарату, то смело обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. а вот если есть вопросы о том, что как работает и кому прописана гомеопатия, бады и фитотерапия — звоните сегодня, 15 марта, в программу «Ваш вопрос». Прямой эфир на нашем канале с 19 до 20.00. Консультацию дадут известные врачи. Напоминаю телефоны прямого эфира: для жителей Барнаула 55-55-50, для жителей Алтайского края 8-800-700-18-02. Звонок бесплатный.