14 марта 2017, 10:34

Начался суд над хабаровскими живодерками

В Хабаровске состоялось заседание суда над двумя живодёрками и их приятелем, сообщает ntv.ru. Молодых людей обвиняют в издевательстве над животными и их убийстве. По версии следствия, они лишили жизни не меньше 15 птиц, кошек и собак.

В интересах обвиняемых заседание прошло в закрытом режиме. В целях безопасности в здание суда не пустили зоозащитников. Громкое дело Хараровских живодёрок прогремело в октябре прошлого года. Тогда в социальных сетях появились фото и видео зверских убийств животных. Над кошками, собаками и птицами издевались две подруги, одна из которые несовершеннолетняя. Запечатлеть убийства на видео девушкам помогал молодой человек. Жертв живодёрки подбирали на улицах города или забирали из приютов. Свою вину девушки признали только на окончательном этапе расследования и раскаялись. 
Одной из девушек и её приятелю также предъявлено обвинение в оскорблении чувств верующих. Кроме этого, по данным следствия, молодые люди с оружием напали на жителя Харабовска и обокрали его. Для всех подсудимых обвинение просит реальный срок. За жестокое обращение с животными девушкам и молодому человеку может грозить максимум два года лишения свободы. 
Ещё по теме: