13 марта 2017, 20:30

На «Интурмаркете-2017» Алтайский край был представлен как один из наиболее популярных туристских регионов России

Сегодня в московском выставочном центре «Крокус Экспо» завершилась двенадцатая международная туристическая выставка «Интурмаркет — 2017». Алтайский край в пятый раз выступил ее стратегическим партнером.

Вот уже в 12 раз туристическая выставка «Интурмаркет» собирает в центре «Крокус экспо» самых ярких представителей туриндустрии. Здесь заключают договоры о сотрудничестве, презентуют и продают товары и услуги. Сердцем выставки уже который год подряд становится стенд Алтайского края. Его площадь размером 800 квадратных метров.

Важным аспектом дальнейшего развития туротрасли остается увеличение потока туристов в регион. Как отметил губернатор Александр Карлин, главным и чуть ли не единственным сдерживающим фактором в решении этого вопроса остаются высокие тарифы на авиаперевозки.

Открытие дня Алтайского края стало яркой отправной точкой для начала трехдневной череды событий на стенде нашего региона. Программа этого дня обеспечила участникам и гостям не только массу интересной и полезной информации, но и приятное времяпрепровождение. Посетители выставки получили консультации у представителей туроператоров, врачей санаториев Белокурихи, участвовали в мастер-классах, и, конечно, дегустировали продукцию алтайских производителей. Отзывы оставили самые положительные.

В этом году на коллективном стенде представлены возможности края как одного из наиболее популярных туристских регионов России. Основная задача экспозиции — показать все разнообразие туристских продуктов, которые способен предложить регион. А это почти все виды туризма: сельский, экологический, оздоровительный, детский, активный, событийный и другие.