13 марта 2017, 11:33

«Барнаульский маслоэкстракционный завод» завершил строительство второго цеха по рафинации растительных масел

«Барнаульский маслоэкстракционный завод» завершил строительство второго цеха по рафинации растительных масел. Его мощность увеличит производство в 2 раза. За сутки здесь производят 410 тонн рафинированного масла высокого качества. 

Реализация такого проекта – это еще один пример сотрудничества компании «Юг Сибири» и Администрации Алтайского края. Его стоимость обошлась в 450 млн рублей.  
Предприятие пустило в работу очистные сооружения для сточных вод, с помощью которых воду очищают от жиров. На предприятии уверяют, что производство продукции увеличится в 2 раза. Все заводы компании загружены на 100%. По словам гендиректора холдинга «Юг Сибири», в дальнейшем планируются инвестиции в поддержку производства. 
Егор Сабуров – выпускник АлтГТУ. Он устроился на крупнейшее в Алтайском крае предприятие сразу после защиты диплома. Сейчас имеет шестой разряд. По словам молодого специалиста, управлять производством продукции можно не выходя из-за рабочего стола. Оно полностью автоматизировано. За одну смену производственный процесс контролируют 4 человека. Этого достаточно для бесперебойной переработки. Растительное масло очищают от пестицидов и канцерогенов, получая на выходе чистый и полезный продукт.
11:47 23 апреля 2024 Регионы