11 марта 2017, 15:44

Барнаульской школьнице нет равных в сборке и разборке автомата Калашникова

Ей нет равных в сборке и разборке автомата Калашникова. Ученица 7 класса 52 барнаульской школы Дарья Чупина победила на Международных Суворовских сборах.  

Всего 47 секунд нужно Дарье Чупиной, командиру военно-патриотического клуба «Воин», чтобы разобрать, собрать автомат и снарядить магазин. Может в обычной жизни ей эти навыки и не пригодятся. Но вот на 14 Международных Суворовских сборах, которые прошли 26 февраля в Суздале, это помогло стать лучшей в личном зачете. Для этого пришлось много тренироваться. 
В сборах приняли участие 200 школьников со всей России. Но самым грозным соперником для Даши стал одноклассник Даниил Половинкин. Обычно ничем не уступает командиру. Но на соревнованиях неожиданно для самого себя отстал на 2 секунды. В общекомандном зачете военно-патриотический клуб «Воин» стал третьим. Для них это — поражение. Ведь раньше их место было на самой высокой ступеньке пьедестала.  
Все эти ребята — ученики кадетского класса с профилем МЧС. Большинство из них мечтают о карьере спасателя. Их достижения, а особенно победа в Международных Суворовских сборах, будут преимуществом при поступлении в военный вуз.