10 марта 2017, 17:14

Надежда Капура посетила город, который является территорией опережающего развития

Заринск — один из двух городов региона, который является территорией опережающего развития. С рабочим визитом там побывала Надежда Капура — заместитель Председателя Правительства Алтайского края. Она оценила то, насколько в моногороде развита система образования.

Шесть заринских школ из семи и девяти детских садов из 10 вошли в число лучших в Алтайском крае. Надежда Капура посетила одну из старейших — школу № 1 и лицей Бригантина. В последние годы это образовательное учреждение стало не только визитной карточкой города, но и региона в целом. Педагоги и учащиеся лицея традиционно становятся участниками и победителями конкурсов различного уровня. Комфортные учебные классы, бассейн, комната для занятий с детьми, имеющими ограничения по здоровью, возможность заниматься робототехникой — все это возможно в заринском лицее

Напомним, территория опережающего развития — это экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями. Она создана для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения.

Фото: doc22.ru