10 марта 2017, 17:52

В Завьяловском районе состоится 2-ой зимний Фестиваль «ЛедОк»

На календаре — март. Но алтайская зимовка продолжается. В Завьяловском районе состоится 2-ой зимний Фестиваль «ЛедОк». 11 марта гостей и участников фестиваля ждут на озере Мостовое. 

«ЛедОк» объединит зимние виды туризма и отдыха. Одни из самых масштабных соревнований фестиваля — рыбная ловля на мормышку и блесну, уже приобрели статус международных. Испытать рыбацкую удачу и проявить свое мастерство в этот день сможет каждый гость праздника, не зависимо от возраста и пола. Также организаторы подготовили забеги бурильщиков. Для тех, кто рыболовством не увлекается развлечений тоже достаточно. Любой желающий может принять участие в гонках на снегоходах. 
В 2017 году будут соревноваться команды Алтайского края и Новосибирской области. Кроме того, профессионалы воздушных прогулок покажут наземно-воздушное шоу зимнего кайтинга. Традиционная широкая ярмарка, народные гулянья с песнями и плясками — все это ожидает гостей завьяловского фестиваля «Ледок» уже в будущие выходные. Отметим, в 2016 году фестиваль собрал более 2,5 тысяч участников и гостей.