07 марта 2017, 19:45

За месяц работы отделения патологии новорожденных врачи вылечили 37 младенцев

За месяц работы отделения патологии новорожденных краевого перинатального центра врачи вылечили 37 младенцев. Здоровые малыши уже отправились домой вместе со своими родителями. 

Разница в их возрасте всего две минуты. Но мама Татьяна говорит, она чувствуется. Серёжа родился покрепче, а Андрей меньше на 20 грамм. Новорождённые уже прибавили в весе. А буквально несколько дней назад у Татьяны была угроза выкидыша. 
Сейчас малыши наблюдаются медиками отделения патологии новорождённых и недоношенных детей. Оно открылось в краевом перинатальном центре в начале февраля. Раньше здесь находилось консультативно-диагностическое отделение. Теперь оно переехало в новый перинатальный центр «ДАР». Благодаря этому медики смогли увеличить количество мест для новорожденных с патологиями. 
Количество мест увеличилось вдвое. Сейчас отделение готово принять 35 пациентов. За месяц работы лечение в отделении прошли 37 младенцев. Сейчас медики наблюдают за здоровьем 34 новорождённых. И уверены, через несколько дней многие малыши вместе с родителями отправятся домой.