07 марта 2017, 07:30

В МЧС дали первый комментарий о пожаре в районе ВРЗ и назвали возможные причины пожара

Управление МЧС по Алтайскому краю прокомментировало причины пожара в Барнауле в районе улиц Парижской Коммуны и Цеховой. Сообщается, что пожар произошел в жилом доме и надворных постройках. Пострадавших нет.

Сообщение о возгорании поступило в службу спасения в 22:07. Огонь быстро распространялся по горючим конструкциям и общая площадь возгорания составила около 250 квадратных метров, пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Для тушения было задействовано 7 единиц боевой и специальной техники МЧС. Менее часа потребовалось для полной ликвидации огня. Соседние, расположенные практически «впритык», постройки были спасены от возгорания.

Подтверждена информация очевидцев, о том, что работать на месте пожара мешало состояние городской инфраструктуры.

По словам огнеборцев, сложности при тушении двухэтажного строения создавала плотная застройка района и угроза соседним домам, проблемы с пожарным водоснабжением. Предположительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнем. Подробности уточняются.

Комментарий — исполняющий обязанности начальника управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Николай Шнайдер.