07 марта 2017, 00:14

Пожар в Барнауле. Полностью выгорели два частных дома, пострадал девятиэтажный дом, автомобили на парковке (обновлено)

6 марта в Барнауле в районе ВРЗ (улицы Цеховая и Хлебозаводская) произошел пожар. Полностью выгорели два частных дома по адресу Парижской коммуны, 67Б, 67А.  

Первыми на месте происшествия оказалась сотрудник телеканала «Катунь 24» Альбина Шатохина. Как она сообщила, возгорание произошло около 22:30. Пожарным бригадам, прибывшим на место ЧП, удалось отстоять три дома, расположенные по адресам Хлебозаводская, 1, Хлебозаводская, 3а, Парижской коммуны, 63. 
2.jpg

 

Из-за высокой температуры в очаге возгорания полопались пластиковые рамы на окнах, а также пластик на балконах девятиэтажного дома по адресу Водопроводная, 121. Пострадали несколько автомобилей, находившихся рядом. В процессе тушения пламени у сотрудников МЧС закончилась вода. Ситуацию осложняло то, что по меньшей мере семь пожарных автомобилей не смогли попасть к месту возгорания из-за плохо расчищенных дорог. 
3.jpg
Как полагают местные жители, в этом районе имеет место нарушение строительных норм — дома расположены слишком близко друг к другу. Отметим, сам дом, в котором началось возгорание, как сообщают местные жители, ранее уже горел. 
4.jpg
Сама постройка заселена квартирантами, в том числе гастарбайтерами из республик Средней Азии. Когда начался пожар, они сумели покинуть помещение, в котором остались документы и личные вещи.