Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия

Пожар в Барнауле. Полностью выгорели два частных дома, пострадал девятиэтажный дом, автомобили на парковке (обновлено)

6 марта в Барнауле в районе ВРЗ (улицы Цеховая и Хлебозаводская) произошел пожар. Полностью выгорели два частных дома по адресу Парижской коммуны, 67Б, 67А.  

Первыми на месте происшествия оказалась сотрудник телеканала «Катунь 24» Альбина Шатохина. Как она сообщила, возгорание произошло около 22:30. Пожарным бригадам, прибывшим на место ЧП, удалось отстоять три дома, расположенные по адресам Хлебозаводская, 1, Хлебозаводская, 3а, Парижской коммуны, 63. 

2.jpg



 

Из-за высокой температуры в очаге возгорания полопались пластиковые рамы на окнах, а также пластик на балконах девятиэтажного дома по адресу Водопроводная, 121. Пострадали несколько автомобилей, находившихся рядом. В процессе тушения пламени у сотрудников МЧС закончилась вода. Ситуацию осложняло то, что по меньшей мере семь пожарных автомобилей не смогли попасть к месту возгорания из-за плохо расчищенных дорог. 

3.jpg

Как полагают местные жители, в этом районе имеет место нарушение строительных норм — дома расположены слишком близко друг к другу. Отметим, сам дом, в котором началось возгорание, как сообщают местные жители, ранее уже горел. 

4.jpg

Сама постройка заселена квартирантами, в том числе гастарбайтерами из республик Средней Азии. Когда начался пожар, они сумели покинуть помещение, в котором остались документы и личные вещи.

Видео см. здесь. 

Важно

В семье Клатт из Бийска родился двенадцатый ребёнок: теперь у них шесть сыновей и шесть дочерей.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия

Трое подростков проникли на технический этаж дома на улице Власихинской и повредили замки в нескольких помещениях. Жители опасаются, что попытка выбраться на крышу может закончиться трагедией.

Инцидент произошёл 9 октября около 12:00 в первом подъезде дома № 105 на улице Власихинской в Барнауле. По словам жильцов, подростки с помощью металлического предмета взломали замок и проникли на технический этаж. Там они повредили запоры на выходе к крыше, а также пытались вскрыть другие технические помещения.

Как утверждают жители, подростки бегали по этажу, громили помещения и разбрасывали вещи. Помимо материального ущерба, ситуация вызывает опасения за безопасность самих детей: выход на крышу может привести к трагическим последствиям.Жильцы просят родителей узнать своих детей на видеозаписях и связаться с охраной управляющей компании.

Жителей просят не оставлять произошедшее без внимания: доступ на крышу и технический этаж опасен, особенно для несовершеннолетних.

Происшествия
Фото: Россельхознадзор по Алтайскому краю и Республике Алтай

Инспекторы выявили нарушения условий хранения пищевого зерна и объявили компании официальное предостережение.

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай объявило предостережение производственному комплексу «Сибиряк» за игнорирование требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна». Нарушения вскрылись в ходе профилактического визита ревизоров на производственную площадку организации, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Специалисты установили, что предприятие грубо нарушало правила содержания складских помещений. В стенах хранилища и в местах крепления массивных металлических ворот инспекторы обнаружили сквозные щели, а на полу зафиксировали обильную просыпь сельхозсырья и скопления взрывоопасной зерновой пыли. Лабораторная экспертиза отобранных на складе проб пищевой гречихи показала, что партия зерна заражена вредителями и не отвечает критериям пищевой безопасности.

По итогам проверки руководству ООО ПК «Сибиряк» предписали устранить недочёты и исключить риски порчи продукции. В ведомстве добавили, что контроль за хранением урожая в двух регионах носит системный характер: только за девять месяцев текущего года инспекторы вынесли аграриям 788 аналогичных предостережений.

Происшествия
Фото: Администрация Рубцовска

В Рубцовском районе лодку мужчины унесло от берега — на поиски отправился поисково-спасательный отряд.

8 октября около 14:00 в Единую дежурно-диспетчерскую службу Рубцовска поступило сообщение о происшествии. Женщина рассказала, что её муж-охотник оказался в опасности на озере Ракиты.

Сильные порывы ветра унесли его лодку далеко от берега, передает администрация города. Ситуацию усугубляло то, что мужчина был без спасательного жилета. На место инцидента выдвинулся поисково-спасательный отряд под руководством начальника Александра Грачёва.

Несмотря на сложные условия — сильный ветер и густые заросли камыша, — благодаря слаженным действиям спасатели быстро обнаружили охотника. Мужчину сразу довезли до берега, он не пострадал.

Спасатели напоминают: пренебрежение правилами безопасности — главная причина несчастных случаев на воде.

Лента новостей