06 марта 2017, 11:34

На Алтае обсудили курс на модернизацию образования и результаты прошедшего года

Курс на модернизацию образования и результаты прошедшего года. Эти и другие вопросы обсудили на итоговой коллегии Министерства образования и науки Алтайского края. 

Так, в 2016 году создали больше трех тысяч новых мест с современными условиями обучения. На эти цели из федерального бюджета выделено 400 миллионов рублей. Также на коллегии отметили, что за последние 10 лет в крае построено и реконструировано 134 школы. В предстоящую «десятилетку» планируют создать 60 тысяч новых мест для учащихся и построить 27 новых учебных заведений. В своем выступлении Даниил Бессарабов отметил, что прошлый год был не простым и для образования. Сейчас нужно сосредоточиться на открытии новых мест в школах и их модернизации. 
В фокусе особого внимания модернизация дополнительного образования. Для этих целей по словам заместителя Председателя Правительства Алтайского края завершается строительство «Детского технопарка», успешно реализуется программа «Доступная среда» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Напомню, Алтайский край стал одним из 17 победителей в конкурсе Министерства образования и науки России по созданию детских технопарков.