02 марта 2017, 23:42

В Барнауле про­дол­жа­ет­ся по­лу­фи­наль­ный этап Все­рос­сий­ских со­рев­но­ва­ний по бас­кет­бо­лу

В кра­е­вой сто­ли­це про­дол­жа­ет­ся по­лу­фи­наль­ный этап Все­рос­сий­ских со­рев­но­ва­ний по бас­кет­бо­лу ​среди ко­манд юно­шей 2004 года рож­де­ния.

Пять коллективов из Новосибирска, Томска, Сургута, Челябинска и Красноярска приехали в Барнаул, чтобы побороться за выход в финал всероссийских соревнований по баскетболу. Шестой командой стала сборная барнаульской СДЮШОР «АлтайБаскет». Команды играют по восемь минут четыре четверти. При этом, по регламенту соревнований, на паркет игроки выходят пятерками. На этом турнире воспитанники Сергея Колмакова провели два матча, но добиться успеха не сумели, уступив новосибирскому «Истоку» — 33:61 и томской СДЮШОР №6 имени Расторгуева — 41:55. Сегодня наши, она в синей форме, встретились с челябинским ДЮСШ «Олимп». Эта команда пока также не почувствовала вкус побед.

Перед этим турниром наша команда лишилась основного центрового, которому после перелома руки остаётся только наблюдать за игрой своих партнёров с трибуны. Без одного из лидеров молодые игроки из Барнаула надеются, что всё же смогут по ходу турнира составить конкуренцию командам, с которыми ещё предстоит сыграть в рамках турнира. Игра против челябинских мальчишек складывалась для алтайских юношей удачно. Захватив инициативу с первых секунд, наши баскетболисты уже не давали шанса сопернику переломить ход поединка, хотя понимали, что нужно будет приложить не мало усилий, чтобы добиться победы.

Ведя в счёте всю игру, барнаульцы рано поверили в победу и уступили в четвёртом периоде 17:5. Проиграв в итоге практически выигранный матч со счётом — 39:42. Завтра у команд выходной. В воскресенье пройдут заключительные игры борьбу за первое место будут оспариваться Новосибирский «Исток» и сургутская «Югория».

20:12 28 марта 2024 Алтай