02 марта 2017, 22:42

В многоквартирном доме Барнаула произошло очередное обрушение. Жители уверены, ЧП - результат работы управляющей компании

Без потолка над головой. В многоквартирном доме Барнаула произошло очередное обрушение. Жители уверены — это ЧП результат работы управляющей компании.

Крыша протекает,  а теперь в доме на Тимуровской, 38 рухнул и потолок. Светлана Бальчис уверена — виновата управляющая компания. В квартирах по стенам пошли трещины. На Тимуровской такая история повторяется уже в третий раз. Потолок падал в 2005, 2008 и вот теперь в этом году.

По словам собственников, работники управляющей компании скидывали снег с крыши. В то время, когда они проходили к слуховому окну, часть потолка не выдержала их веса. По словам жильцов, после того как перекрытие рухнуло, мусор и обломки сотрудники управляющей компании сразу убирать не захотели.

В городском комитете по жилищно-коммунальному хозяйству о проблеме уже знают. Сигнал о провисании перекрытия в доме на Тимуровской поступил 28 февраля. Здесь утверждают — потолок рухнул не из-за неправильной очистки снега. Рабочие приехали по адресу специально демонтировать провисающий потолок.

По словам генерального директора управляющей компании, рабочие приехали очистить крыши от снега. Заметили провисающий потолок и незамедлительно решили его обрушить — ради безопасности жителей дома. Сейчас ведут ремонт. Опять-таки за счет собственников.

Чтобы избежать обрушений в квартирах — жильцам рекомендовали установить временные подпорки. Собственники отказались — утверждает генеральный директор управляющей компании. Хозяева квартир в свою очередь, уверены — отремонтированный потолок здесь надолго не задержится. Нужен основательный ремонт кровли. Тем не менее восстановить крышу здесь обещают только летом. И на капитальный ремонт рассчитывать не стоит.

Еще по теме: