28 февраля 2017, 12:36

Стартовал очередной сезон официальной Региональной лиги МС КВН #КВНАЛТАЙ

25 февраля в ДК «Сибэнергомаш» стартовал очередной сезон официальной Региональной лиги МС КВН #КВНАЛТАЙ. На сцену вышли как команды из Алтайского края, так и гости из соседних регионов, в частности команды из Кемеровской, Новосибирской области и Республики Алтай. По словам директора лиги Андрея Новикова, в фестивале приняло участие рекордное количество команд. 



ILaxWVYheqQ.jpg



По итогам фестиваля из 32-х команд в сезон прошли 18, половина из которых представляет город Барнаул. Помимо опытных команд в фестивале сыграло большое количество команд-новичков.
Своими ощущениями от первой игры в нашей лиге поделился Евгений Евтушенко, участник команды КВН «Академия культуры» Бердск, Барнаул:
 «Все просто великолепно. Организация на высоте (лига #КВНАЛТАЙ всегда мне нравилась как зрителю). Подготовка прошла у нас не сильно тяжело, мы поддерживали связь с администрацией. Редактуры мы прошли довольно легко, но продуктивно, все по делу рассказали, показали нам. Команды тоже все на высоте, на репетиции получали искреннее удовольствие от выступлений. Эмоций море, очень рады что заявились и выступили, для нашей команды — это большой шаг». 
Особенно жюри отметили команду из Бийска «Сборная ветеранов БОЗ», которая стала открытием этого сезона, показав всем, что возраст в КВНе не помеха. Без внимания не остались и команды из Кемерово, показав достаточно высокий уровень. Так же удивила зрителей и жюри уже опытная команда, чемпионы 2015 года команда «Первый космонавт», заявив со сцены о том, что это их последняя игра. 
KnSKvXRiHWs.jpg
По мнению зрителей игра выдалась красочной, смешной и богатой на сюрпризы. А следующие игры обещают быть ещё более интересными. Четвертьфиналы состоятся 25 марта и 22 апреля, все подробности по телефону 24-75- 58 и в группе Вконтакте https://vk.com/kvnaltay