27 февраля 2017, 23:16

Впервые за 10 лет в Барнауле прошло первенство Сибири по греко-римской борьбе для юниоров

Впервые за 10 лет в Барнауле прошло первенство Сибири по греко-римской борьбе для юниоров. Честь Алтайского края защищали 40 борцов.

Два дня в спорткомплексе Алтайского училища олимпийского резерва спортсмены боролись за путёвки на Первенство России. Чтобы попасть на него нужно занять одно из призовых мест. В 2017 году в восьми весовых категориях боролось около 300 спортсменов. В Барнаул приехали представители всего Сибирского федерального округа. Но, кажется, судьи заранее знали, кто будет защищать честь региона на всероссийских соревнованиях.

В соревнованиях Сибирского федерального округа на ряду с начинающими борцами выступили юниоры-победители первенств мира и Европы. Самую многочисленную команду представил наш край. Это увеличило шансы алтайских спортсменов на победу

По результатам соревнований, семь борцов из Алтайского края получили путевки на всероссийские соревнования. В весовых категориях 50 и 55 килограммов первое место заняли Юрий Тапаа и Николай Бурбуев. Оправдали надежды судей и борцы из Новосибирска. Спортсмены из соседней области поднимались на пьедестал почёта 11 раз.