11 февраля 2015, 10:31

Несанкционированные снежные отвалы в Барнауле мешают пешеходам, загораживают проезд транспорту и ограничивают видимость водителям

Снежные отвалы в столице Алтайского края стали настоящей проблемой для горожан. Пешеходы не могут пройти через горы снега, наваленного на тротуарах, в начале зон пешеходных переходов, в створах проходов во дворы. Несанкционированные отвалы загораживают проезды к жилым домам, ограничивают видимость водителям.

В Индустриальном районе проведен рейд по выявлению несанкционированных снежных отвалов на дорогах и прилегающих территориях к предприятиям торговли, в том числе складированию снега на прилегающих территориях у торговых центров.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, по итогам рейда обследовано 17 улиц и 12 объектов торговли. Выявлены снежные отвалы по улицам Георгиева, Антона Петрова, Попова, Взлетной, Малахова и др.

Проблемные участки взяты администрацией Индустриального района на особый контроль, соответствующим ведомствам дано поручение провести работу с нарушителями Правил благоустройства города по ликвидации выявленных замечаний в кратчайшие сроки.