24 февраля 2017, 15:41

В Кемеровской области будут судить пенсионера, который украл деньги из банкомата

В отдел полиции «Рудничный» управления МВД России по Прокопьевску за помощью обратился местный житель.Он через банкомат снял со своего счета 15 000 рублей. Однако забрав карточку, мужчина забыл взять деньги из отсека для выдачи купюр и ушел, сообщает сайт ведомства.

Через некоторое время прокопчанин вернулся за банкнотами, но на месте их уже не оказалось.  
Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, фиксирующих происходящее в помещении с банкоматами. Выяснилось, что деньги потерпевшего похитил мужчина, стоявший за ним в очереди. Увидев чужие банкноты, злоумышленник на протяжении некоторого времени сомневался, стоит ли их брать. Он даже попытался догнать забывчивого хозяина купюр, но в результате вновь вернулся к банкомату, взял 15 000 рублей и скрылся.
Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя. Им оказался 65-летний местный житель. После задержания он признался, что преступление совершил, не устояв перед соблазном легких денег. 
Вотношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Причиненный потерпевшему ущерб фигурант возместил в полном объеме.