23 февраля 2017, 18:10

В Алтайском крае планируют поставить рекорд плавания в ледяной воде

24-25 февраля Алтайская федерация зимнего плавания «Бедые медведи» проводит суточный эстафетный заплыв, посвященный Дню защитника Отечества и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В течение суток аквайс-спортсмены и любители зимнего плавания попеременно будут заходить в ледяную воду, проплывая различные дистанции в память о подвиге. 

В рамках мероприятия также запланировано установление рекорда по преодолению дистанции в одну милю — 1650 м в ледяной воде. Двукратный чемпион мира Олег Чекушкин подал заявку на официальную регистрацию рекорда в Международную ассоциацию ледяного плавания (IISA). Он станет третьим россиянином в списке из 9 спортсменов, проплывших милю в ледяной воде.  
«Белые медведи» приглашают всех желающих поддержать спортсменов, внести свой вклад в общее дело, проплыв в несколько метров в проруби на Пионерском озере (пос. Кирова). Всем участникам предоставляется возможность восстановить силы в жаркой бане и подкрепиться сладким чаем. По окончании заплыва будут подведены итоги и вручены кубки, медали и дипломы участников.
Фото: id168545196