09 февраля 2015, 16:23

За прошедшие выходные в Барнауле произошло 113 ДТП

7 февраля 2015 года в Барнауле на пр.Комсомольском в районе дома № 100 водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Тойота Авенсис, не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, допустил столкновение с грейдером ДЗ-298-1, под управлением водителя, после чего допустил столкновение с трактором Белорус-82, под управлением водителя, 1971 года рождения. В результате происшествия водителю с полученными телесными повреждениями оказана медицинская помощь в Городской больнице №1, не госпитализирован.

За прошедшие выходные за управление транспортными средствами в состоянии опьянения на спецстоянку поместили 342 транспортных средств. Всего за два дня было выявлено 743 нарушения Правил дорожного движения, из них за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 32, за допущенные административные правонарушения на спецстоянку помещено 31 транспортное средство.

7 и 8 февраля в Барнауле произошло 113 ДТП, в которых 12 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, — сообщает пресс-служба ГИБДД города.