Новосибирцы заняли почти все призовые места на Чемпионате Сибири по шахматному блицу
Завершились соревнования в рамках первого официального чемпионата Сибири по шахматному блицу среди мужчин и женщин в Барнауле.
Дмитрий Горн, корреспондент телеканала «Катунь 24», сообщает имена победителей.
Среди мужчин:
1 место — Ян Джумагалиев,
2 место — Иван Бочаров,
3 место — Павел Малетин.
Все победители-мужчины из Новосибирской области. Лучший среди алтайских шахматистов — Виталий Бояринцев, занял 6 место.
Среди женщин:
1 место — Екатерина Убиенных (Красноярский край),
2 место — Дарья Родионова (Новосибирская область),
3 место — Дарья Ануфриенко (Алтайский край).
Итоговую таблицу полностью можно посмотреть на сайте Федерации шахмат Алтайского края.
Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















