22 февраля 2017, 12:45

В Барнауле начали обсуждать развитие транспортной системы города

В Барнауле начали обсуждать развитие транспортной системы города. Свои предложения до 15 апреля могут высказать все желающие. 

Обсуждение прошло в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Главные задачи — привести в нормативное состояние дорожные сети регионов с населением больше 500 тысяч человек, а также устранить места концентрации ДТП. Всего в проекте «Безопасные и качественные дороги» участвуют 37 агломераций в 34 регионах РФ. 
За два года в Барнауле будет отремонтировано 215 км дорожной сети. В том числе, пять дорог краевого значения, две — федерального, а также 55 дорог в Барнауле. Количество «аварийных» мест должно уменьшиться в два раза. Добавлю, программа должна обеспечить разгрузку дорог в час пик. Также запланировано увеличение числа светофоров, барьерных ограждений, дорожных неровностей, камер фото- и видеофиксации правонарушений. Внести свое предложение по развитию транспортной системы могут все желающие. Для этого нужно отправить письмо на электронный адрес, который вы сейчас видите на своем экране: barnaulskaya.aglomeratsiya@mail.ru.