22 февраля 2017, 09:19

На Алтае мать и сын погибли при пожаре

Утром 21 февраля 2017 года в доме села Полуямки Михайловского района обнаружены тела 65-летней хозяйки дома и ее 32-летнего сына, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю. По предварительным данным, причиной возгорания явился перекал печи, оставленной жильцами без нужного внимания. По указанному факту проводится доследственная проверка. 

Славгородским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти 47-летнего жителя одного из сел Хабарского района.  Предварительно установлено, что в ночь на понедельник мужчина, находясь в бане на своем приусадебном участке в селе Утянка, отравился угарным газом из-за закрытой задвижки в печи. 
В этот же день произошло возгорание жилого дома в Центральном районе Барнаула, 70-летняя хозяйка дома погибла. Причиной пожара стал оставленный без должного внимания самодельный электрический обогреватель.  
Неисправная электроплита явилась причиной пожара в одном из домов села Екатерининское Третьяковского района, 43-летний хозяин дома погиб от отравления продуктами горения.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедших трагедий, назначены и проводятся пожара-технические и судебно-медицинские экспертизы. 
Жителям края необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, не оставлять без должного внимания электроприборы, подключенные в сеть и печное оборудование.


Фото: httaltai-krai.sledcom.ru