20 февраля 2017, 22:40

Мощный циклон пришел в Алтайский край. Веден режим ЧС

Мощный циклон пришел в Алтайский край. Объявлено штормовое предупреждение, введен режим ЧС. Порывы ветра в отдельных районах достигают 27 метров в секунду. Видимость нулевая. Движение на всех без исключения трассах региона закрыто. Отменены 135 междугородних рейсов. Весь день инспекторы дорожно-патрульной службы вели наблюдение за ситуацией на трассах региона.

Сотрудники полиции останавливают машины, узнают о водителей подробнее о ситуации на дорогах. И, конечно же, предупреждают об опасности. Ну а тем, кто попал в заносы, дежурные экипажи ГИБДД помогают вытащить машины из снежного плена, сопровождают их до ближайших заправочных станций и придорожного сервиса. Экипажи дежурят на всех — федеральных, региональных и межмуниципальных — автодорогах края.

Шторм-прогноз продлили еще на двое суток. Уже этой ночью ветер чуть стихнет, но уже завтра утром подует с новой силой — предупреждают синоптики. Жителям края придется запастись терпением.

Погода нормализуется только в среду, 22 февраля. Тогда, по прогнозам специалистов, придет антициклон. В Алтайском крае установится относительно стабильная, морозная погода.