21 февраля 2017, 11:51

Молодой человек, пропавший после спуска с горы в Шерегеше: «Мне не хотелось, чтобы я у всех на глазах превращался в овощ»

Как сообщал сайт телеканала «Катунь 24», найден живым Самборский Роман, пропавший в Шерегеше 13 февраля. Вскоре после того, как стало известно о том, что сноубордист Роман Самборский найден, в группе «ВКонтакте» появился комментарий от его семьи. Сообщение оставил старший брат Романа Самборского. Он подтвердил, что сноубордист жив. 

В посте говорится: «Рома оставил записку об онкологическом заболевании в неоперабельной форме. Цитирую его слова: «Мне не хотелось, чтобы я у всех на глазах превращался в овощ, чтобы со мной возились и таким запомнили». Об этом факте известно с 19:02, когда мы обнаружили её». 
Семья также сообщила о том, что принимает решение Романа, который «просил его не держать», объяснив это тем, что «человек в данной ситуации имеет право на своё решение». Между тем последний комментарий жены Романа Самборского датирован утром 20 февраля. 
Супруга Романа написала: «Судить и осуждать его никто не имеет права! Никто из Вас, включая меня, не может дать объяснения этому поступку! Но никто не имеет права сейчас его втаптывать!!! Когда я найду его, очень хочу с ним поговорить, чтобы самой понять, что произошло!»
По материалам сайта  news.vse42.ru.


Фото: news.vse42.ru