17 февраля 2017, 09:43

Подросток избил восьмилетнего мальчика и отобрал у него одежду

В Кемеровской области подросток предстанет перед судом по обвинению в грабеже, сообщает СУ СКР по Кемеровской области. 14-летний подросток украл у восьмилетнего мальчика куртку, кофту и кроссовки. Обвинение предъявлено по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

По версии следствия, обвиняемый, выйдя из компьютерного клуба, встретил знакомого восьмилетнего мальчика. Подросток сказал, что проводит его до квартиры. Выйдя из лифта, подросток преградил знакомому путь к лестнице, чтобы тот не мог спуститься по на свой этаж. Затем потребовал 100 рублей, чтобы продолжить игру в компьютерном клубе. Мальчик ответил, что у него нет денег. Тогда подросток потребовал куртку, кофту и кроссовки. Потерпевший отказался. После этого обвиняемый стал бить ребенка и сам отобрал вещи. Украденное вор выбросил. 

Потерпевший рассказал о происшествии родителям. Подростка задержали. Информация о преступлении направлена для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.