16 февраля 2017, 21:08

Взять кредит для малого и среднего бизнеса станет гораздо проще

Взять кредит для малого и среднего бизнеса станет гораздо проще. Сегодня Минэкономразвития и «Сбербанк» подписали дорожную карту — соглашение о сотрудничестве.

«Сбербанк» — традиционный партнер Правительства Алтайского края в самых важных сферах экономики региона. Чтобы сделать край еще более инвестиционно-привлекательным две стороны подписали дорожную карту.

А это сельское хозяйство, туризм и промышленное производство. Плюс ко всему стороны заключили договор о сотрудничестве в обеспечении доступным и комфортным жильем населения региона. Это возможно благодаря реализации программ кредитования для льготных категорий граждан на индивидуальных условиях. Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса, занятого в сфере инноваций, станет еще более доступной. У Сбербанка широкая филиальная сеть на территории края. Один из приоритетов — взаимодействие банка с местной властью в сфере проектного управления. Это сделает наш регион еще более инвестиционно-привлекательным.

Еще один совместный проект Правительства, Сбербанка и туристических фирм — «Карта туриста». Ее будут продавать по всей стране. Цель — популяризация Алтайского края как туристического региона. С помощью нее владельцы могут получить скидку на туристических объектах нашего региона. А при расчете этой картой в санаториях региона начисляются повышенные бонусы «Спасибо».