04 февраля 2015, 18:17

В Барнауле двухлетний ребенок отравился наркотиками

В Барнауле двухлетний малыш отравился наркотиками. Сейчас ребенок находится в реанимации. Его состояние стабильное. Родителей допрашивают. В их доме обнаружены большие дозы наркотических веществ. Тему продолжит Дарья Масалова.

В детскую больницу №2 двухлетний ребенок поступил в обед. «Скорую помощь» вызвала мать, которая обнаружила, что ее сын долго не просыпается и стонет во сне. Диагноз, который поставили врачи, удивил их самих: ребенок находился под действием наркотиков.

— Он находился в коме, у него уже практически полностью остановилось дыхание, снизилось артериальное давление, — рассказал Андрей Дядигуров, заведующий отделением реанимации городской детской больницы №2. — В настоящий момент его жизни ничего не угрожает, но последствия его отравления еще пока точно не известны. Возможно, какая-то неврологическая симптоматика у него и останется.

Какие именно вещества проглотил малыш, покажут анализы. Пока полицейские и следователи выясняют обстоятельства инцидента. Проводится доследственная проверка.

— Известно, что мать потерпевшего и ее сожитель употребляли наркотические средства. В ходе проведения осмотра по месту жительства сотрудниками полиции были обнаружены пакеты с веществом, похожим на наркотическое. Массой более 100 граммов, — сообщила Ольга Чеснокова, помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ.

Сейчас мать ребенка и ее сожитель доставлены в полицию. Их подозревают в незаконным обороте наркотиков. Органами соцзащиты решается вопрос о лишении женщины родительских прав.

20:12 28 марта 2024 Алтай