15 февраля 2017, 15:57

Администрация Рубцовска без проведения конкурса изменила схемы движения двух автобусов

Постановлением Администрации города Рубцовска в июле 2016 года, без проведения конкурса изменены схемы движения автобусов по маршрутам регулярных перевозок № 1Т и №14, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Согласно внесенным изменениям, проезд и остановка пассажирских транспортных средств осуществляется через парковочную зону культурно-развлекательного центра с массовым пребыванием людей, в том числе несовершеннолетних, что ставит под угрозу их жизнь и здоровье. 
В связи с допущенными Администрацией города нарушениями при изменении схем движения пассажирских транспортных средств, подвергающих опасности жизнь и здоровье граждан, прокурор города обратился в суд с административным исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконным бездействия Администрации Рубцовска Алтайского края выразившееся в непроведении открытого конкурса на право осуществления перевозок.  
На Администрацию города возложена обязанность по проведению открытого конкурса на право осуществления перевозок по маршрутам регулярных перевозок № 1Т и №14 в соответствии с Федеральным законом №220-ФЗ в течение 15 дней со дня вступления решения суда в законную силу. 
Фото: pixabay.com