15 февраля 2017, 16:17

В селе Тюменцево активно растет интерес подрастающего поколения к хоккею

В селе Тюменцево активно растет интерес подрастающего поколения к хоккею. Жители связывают этот факт с развитием спортивного сектора в районе. 

На первую годовщину зимних олимпийских игр в Сочи жители получили долгожданный подарок — новую хоккейную коробку. Эти мальчишки в свои 13 лет хоккеисты с шести, а то и семилетним стажем. Каждый день у них проходит как по расписанию: с утра занятия в школе, потом домашние задания и вечером долгожданная тренировка.
В прошлом сезоне команда села Тюменцово вышла в финал первого этапа чемпионата края по хоккею. Это была самая большая победа — признаются игроки. Успех хоккеисты связывают не только с грамотной тренерской работой и сплоченностью команды. 
Два года назад у школьников появилась возможность тренироваться в достойных условиях. Новую хоккейную коробку в Тюменцево открыли по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Кроме самой коробки на территории оборудовали теплую раздевалку и две крытых скамейки запасных. На площадке проводят товарищеские матчи с командами из соседских районов. Возрос и интерес молодежи к этому виду спорта. Сейчас в Тюменцево работает один тренер — Евгений Долгов. Под его руководством тренируются 35 спортсменов в трех возрастных категорий. Теперь у хоккеистов новая цель — сделать крышу над коробкой. И в том, что она в скором времени здесь появится у школьников нет никаких сомнений. А сейчас игроки «Сокола» готовятся к предстоящему матчу. Он состоится 24 февраля.