14 февраля 2017, 12:45

Как работает в крае закон, регулирующий розничную продажу алкогольной продукции?

Барнаульских предпринимателей накажут за нарушения правил продажи алкогольной продукции. Их выявила специальная комиссия в ходе рейда по торговым точкам в Ленинском районе Барнаула. 

Проверки предприятий общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах, проводятся регулярно. В рейд выходят представители комитетов по развитию предпринимательства и потребительскому рынку, а также сотрудники отделов полиции. Напомню, в июле 2016 года законом Алтайского края была ограничена розничная продажа алкогольной продукции в организациях общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах с 21.00 до 9.00 часов по местному времени. Исключение составляют организации общественного питания, которые относятся к категории «ресторан» и «кафе». К таким организациям есть замечания и у управляющих компаний. 
Как работает в крае закон, регулирующий розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции будут говорить эксперты программы «Ваш вопрос» в среду 15 февраля в прямом эфире на нашем телеканале. Общественные организации снова бьют тревогу: призывают трезво взглянуть на ситуацию и продолжить борьбу с пьянством. А вам мешает продажа алкоголя в жилых домах? Приглашаем к диалогу. Напоминаем телефон прямого эфира. Для жителей Барнаула 555550, для жителей Алтайского края 8-800-700-18-02.